Лохотрон или спецпроезд? — 1

  Автор:
  452

Дорогой друг, вот такая история, делюсь с Вами.

На днях я встретил своего одноклассника, с которым 8 лет сидели через парту. Константин — нормальный мужик, респектабельный, но какой-то неуютный, противоречивый, колючий. Откровенно разговорились, многое вспомнили из своей школьной жизни и хорошего, и разного.

Но больше хорошего. Ему как бы не хватало по жизни позитива, веры. Не было той ребяческой упертости, радости до ушей, каким я его помню. Зашли в кафе. Пошли вход детали пройденного.

Он мне стал сбивчиво рассказывать, с какими нервотрепками встречается в своей жизни, как пробует их решить. Как все идет по сценарию ниже плинтуса, получается как-то не так. А в чем причина разобраться не может. Все, что предпринимает – кажется ерунда, то за одно хватается, то за другое.

Говорит, все «не мое», лохотрон.

Однако желание существенно улучшить свою жизнь и создать благополучие в семье у него бьет аж через край. Желание бьет, но везде облом. Рассказал, есть друзья, которые на щелчок пальцев зарабатывают, выруливают.

И Константин пробовал много разных вариантов и на земле, и в интернете. Пробовал, пробовал, пробовал, но все мимо. Все лохотрон и друзья похоже, лапшу вешают, для них – спецпроезд.

А я начал уставать, раздражаться, в семье проблемы, полный напряг. Народ врет! Или…

«Что –то ценное по жизни теряю» — так заключил он. Все же было гладко, шло по удачному сценарию. Давалось легко – и школа, и учеба, и начало карьеры. А с этой перестройкой все как сквозь пальцы.

Встреча была долгая, все не уместилось на страничку. Продолжение в другой раз.

Ваши комментарии мня всегда вдохновляют и поддерживают.
Спасибо!

С уважением, Владимир Деревянко.

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук